794762-2023 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von elektrischer Energie für die Einkaufsgemeinschaft Neu-Ulm für die Lieferjahre 2024 und 2025 mit der Option auf einmalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um ein Jahr
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von elektrischer Energie für die Einkaufsgemeinschaft Neu-Ulm für die Lieferjahre 2024 und 2025 mit der Option auf einmalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um ein Jahr
Beschreibung: Die Einkaufsgemeinschaft Neu-Ulm, bestehend aus der Stadt Neu-Ulm und dem Landkreis Neu-Ulm, schreibt die Lieferung von elektrischer Energie für die Lieferjahre 2024 und 2025 mit der Option auf einmalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um ein Jahr aus. Angefragt wird eine Belieferung frei Lieferstellen des Kunden, d. h. inkl. Abwicklung der Netznutzung Das ausgeschriebene Gesamtvolumen beläuft sich auf rd. 16,4 GWh pro Jahr und verteilt sich auf 229 Lieferstellen des Landkreises Neu-Ulm und 420 Lieferstellen der Stadt Neu-Ulm. Die Bieter können alternativ eine Lieferung von Strom aus erneuerbaren Energien (Grünstrom) und/oder eine Lieferung von Strom aus einem konventionellen Energiemix (Graustrom) anbieten.
Vorherige Bekanntmachung: 528291-2023
Interne Kennung: 23-VgV001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Landkreis Neu-Ulm
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 09300000 Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie
Los: LOT-0002
Titel: Stadt Neu-Ulm
Interne Kennung: 2