See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Le présent marché a pour objet la maintenance technique de niveau 1 à 3 des équipements du site du CREPS Centre-Val de Loire, situé 48 avenue du Maréchal Juin à BOURGES.
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la maintenance technique de niveau 1 à 3 des équipements du site du CREPS Centre-Val de Loire, situé 48 avenue du Maréchal Juin à BOURGES.
Interne Kennung: 2025-MAINTENANCE
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Chauffage, climatisation, ventilation et désenfumage
Beschreibung: Maintenance des ensembles production calorifique, production frigorifique, traitement d'air et ventilation/désenfumage.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Plomberie, sanitaire
Beschreibung: Maintenance des ensembles distribution eau de ville, production d'eau chaude sanitaire décentralisée et équipements sanitaires.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Courants forts
Beschreibung: Maintenance des ensembles livraison HT, Tableau Général Basse Tension (TGBT), distribution électrique, éclairage, ouvrant mécanisé et onduleurs.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Courants faibles
Beschreibung: Maintenance des installations suivantes : - l’installation de GTB ; - le contrôle d’accès / anti intrusion ; - le système d’interphonie ; - le système de sonorisation ; - l’autocommutateur ; - les baies de brassage.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Portes et portails automatiques
Beschreibung: Maintenance des installations suivantes : - 3 portails motorisés entrée principale (description en annexe 2 du présent CCTP) ; - 1 portillon motorisé et 1 portillon munis d’une gâche électrique (maintenance gâches électriques) ; - toutes les portes automatiques.
Interne Kennung: 5