794862-2024 - Ergebnis
Deutschland – Baureifmachung und Abräumung – Neubau Berufskolleg Dinslaken - VE 002 - Gelände Freimachen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Berufskolleg Dinslaken - VE 002 - Gelände Freimachen
BeschreibungDie vorliegende Leistungsbeschreibung zur VE 002 (Gelände Freimachen) beinhaltet Bauleistungen zur Baumaßnahme Neubau Berufskolleg in Dinslaken. Hierbei werden im Wesentlichen folgende Teilleistungen beschrieben: Auf der Fläche Ost - dem ehemaligen Realschulgelände: Bodenabtrag zum Zwecke der Prüfung durch den KBD auf etwaige Kampfmittel. Dafür sind auf dem Gelände die Auffüllungen nach dem Jahr 1945 abzutragen, wobei eine erste Geländerräummung bereits in der Vergangenheit stattgefunden hat. Die Auffüllungen haben lokal unterschiedliche Mächtigkeiten von 0,00 bis ca. 1,60 m. In den Bereichen, in denen das Niveau des gewachsenen Bodens gem. dem beigefügten Bodengutachten bereits vorliegen sollte, ist die Oberfläche gem. Abstimmung ebenfalls nochmals "abzukratzen". Die Maßnahme hat in 2 Schritten zu erfolgen: 1. - Bodenabtrag-/Aushub auf der Nordhälfte, - Aufmietung in der Südhälfte zum Zwecke der Beprobung und Klassifizierung - Wiedereinbau und Oberflächenwiederherstellung bzw. Abfuhr und Entsorgung 2. . - Bodenabtrag-/Aushub auf der Südhälfte, - Aufmietung in der Nordhälfte zum Zwecke der Beprobung und Klassifizierung - Wiedereinbau und Oberflächenwiederherstellung bzw. Abfuhr und Entsorgung - Auf der Fläche West - dem Schulhof des Bestands-Berufskollegs: Rückbau und Entsorgung von Einbauten sowie befestigter, unbefestigter, und begrünter Flächen. Ebenfalls Bodenabtrag der Auffüllungen zum Zwecke der Prüfung durch den KBD auf etwaige Kampfmittel. Die Auffüllungen haben lokal unterschiedliche Mächtigkeiten von 0,00 bis ca. 0,70 m.
Interne KennungBK DIN - VE 002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111200 Baureifmachung und Abräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212225 Bau von Sporthallen, 45112500 Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungsiehe Kurze Beschreibung