794890-2023 - Ergebnis
Deutschland – Kantinen- und Verpflegungsdienste – Essenlieferung für 6 Kindertagesstätten der Gemeinde Hoppegarten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Essenlieferung für 6 Kindertagesstätten der Gemeinde Hoppegarten
Beschreibung: Essenlieferung für 6 Kindertagesstätten der Gemeinde Hoppegarten
Vorherige Bekanntmachung: 537219-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55520000 Verpflegungsdienste, 55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Kita Entdeckerland, Kita Rappel-Zappel, Kita Schatztruhe
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist die Versorgung von Kindern in sechs Kindertagesstätten der Gemeinde Hoppegarten mit einem warmen Mittagessen sowie die Frühstücks- und Vesperversorgung für eine Kindertagesstätte (Kita Gänseblümchen) mit Serviceleistung. Dabei wird auf eine alters- und entwicklungsgerechte sowie gesunde Verpflegung Wert gelegt. Das abwechslungsreiche Speisenangebot orientiert sich an den allgemeinen DGE-Qualitätsstandards für die Verpflegung von Kitakindern.
Interne Kennung: Los 1
Los: LOT-0003
Titel: Kita Gänseblümchen
Interne Kennung: Los 2
Los: LOT-0004
Titel: Kita Birkenstein, Kita Villa Kunterbunt
Interne Kennung: Los 3