2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDE RELATIF AUX PRESTATIONS DE TRAITEUR POUR LES RECEPTIONS DE L'UNIVERSITE PARIS-PANTHEON-ASSAS
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture et l'organisation de prestations de type « traiteur » pour les réceptions de l'Université Paris-Panthéon-Assas (petits déjeuners, buffets, repas, plateaux-repas, cocktails, avec ou sans personnel de service). L'Université précisera sur chaque bon de commande si la prestation de traiteur doit être accompagnée de personnel de service ou pas. Le titulaire de chaque lot s'engage à fournir le personnel de service demandé (sur le bon de commande), sans que l'Université ait à effectuer une quelconque démarche. Les prestations seront exécutées du lundi au samedi.
Interne Kennung: 2026-002
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: APPEL D'OFFRES RESTREINT Accord cadre à bons de commande passé selon la procédure de l'appel d'offres restreint en application de l'article L2124-2 et des articles R2124-2 1°, R2161-2 à R2161-5, R2121-8 et R2162-1 à R2162-14 du code de la commande publique. Il s’agit d’un appel d’offres restreint qui se déroulera en deux phases. 1ère phase : celle relative à la candidature Durant cette phase, vous ne devez renseigner que les éléments listés aux articles 9 à 13 en rouge dans le présent document. Seuls ces éléments seront pris en compte afin de sélectionner les candidats qui seront retenus et admis à déposer une offre dans le cadre de la seconde phase de la procédure. Tout autre élément fourni par les candidats ne seront pas pris en compte par la commission des marchés lors de l’étude des candidatures. 2ème phase : celle relative à l’offre Seuls les candidats retenus à l’issue de la phase candidature seront invités à déposer une offre. La commission des marchés se réunira pour choisir 3 candidats par lot (cf. l’avis d’appel public à la candidature). Dans le présent document, les articles en violet sont relatifs à l’offre. Ces éléments sont donnés à titre informatif, ainsi que le cahier des clauses particulières (CCP).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55520000 Verpflegungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n° 1 - Prestations de traiteur de qualité haut de gamme
Beschreibung: Prestations de plateaux repas froids (pour 2 à 20 personnes), de cocktails (pour 20 à 800 personnes), de petits déjeuners (pour 2 à 60 personnes), de buffets (pour 15 à 200 personnes), de pause-café (pour 10 à 100 personnes) et repas chauds assis (dîners ou déjeuners assis pour 2 à 50 personnes). Il s’agit d’un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande sur la base des prix indiqués sur l’annexe à l’acte d’engagement et dans les conditions d’exécution fixées dans le CCP. Le montant maximal de ce lot est fixé à 3 500 000 €HT sur sa durée globale, soit 4 ans.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Prestations de traiteur de qualité standard ou simple.
Beschreibung: Prestations de cocktails (pour 20 à 300 personnes), de petits déjeuners (pour 2 à 400 personnes), de buffets (pour 15 à 300 personnes), de plateaux repas (2 à 60 personnes), de paniers repas (5 à 100 personnes), de pause-café (10 à 300 personnes). Il s’agit d’un accord cadre mono attributaire à bons de commande. Le montant maximal de ce lot est fixé à 1 500 000 €HT sur sa durée globale, soit 4 ans.