794904-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Metallbauarbeiten – Stahltüren - Brandschutzsanierung Hardenbergstraße 33
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStahltüren - Brandschutzsanierung Hardenbergstraße 33
BeschreibungIm Rahmen der Brandschutz- und energetische Sanierung im Objekt Hardenbergstraße 33 an der Universität der Künste Berlin sollen die vorhandenen Stahltüren in den Treppenhäusern sowie die Raumtüren, gemäß den Brandschutzanforderungen, erneuert werden. Ausführungszeitraum: 16.02.2026 - 30.10.2026
Interne KennungBL 051-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung1