794937-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Planungsleistungen für den Neubau einer multifunktionalen Halle in Waldbröl
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen für den Neubau einer multifunktionalen Halle in Waldbröl
BeschreibungVergabe von Planungsleistungen für den Neubau einer multifunktionalen Halle in Waldbröl in drei Fachlosen
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Objektplanung Gebäude und Freianlagen
BeschreibungDie „Marktstadt Waldbröl“ hat mehr als 175 Jahre Tradition als Standort des (über-)regional bedeutsamen Vieh- und Krammarkts. Als Maßnahme zur Stärkung der Region Windeck / Waldbröl soll der Standort als räumlicher Schwerpunkt in der Region für soziokulturelle Be-gegnung, Marktgeschehen und Kultur ausgebildet werden. Die alte Markthalle der Stadt wurde im April 2022 durch einen Brand zerstört. Die neue „Multifunktionale Halle“ soll der neue Be-gegnungsort im Herzen der Innenstadt von Waldbröl werden. Zur Übernahme der erforderlichen Planungsleistungen für die Errichtung einer „Multifunktiona-len Halle mit Touristik-Informationen und Nebenanlagen“ sucht die Stadt Waldbröl nun geeig-nete Auftragnehmer: innen. Die erforderlichen Leistungen werden in folgende Lose getrennt voneinander ausgeschrieben. Los 1: Objektplanung Gebäude und Freianlagen Los 2: Fachplanung Tragwerksplanung Los 3: Fachplanung Technische Ausrüstung Die ausgeschriebenen Leistungen beziehen sich auf die Maßnahmen im Zusammenhang mit der Errichtung der „Multifunktionalen Halle mit Touristik-Information und Nebenanlagen“. Die Umgestaltung des Marktplatzes ist nicht Teil der Ausschreibung.
Interne Kennung54 24 117
LosLOT-0002
TitelLos 2: Fachplanung Tragwerksplanung
BeschreibungDie Tragwerksplanung beinhaltet alle Grundleistungen der Leistungsphasen 1 bis 6 nach § 49 ff bzw. Anlage 14.1 der HOAI 2021 für alle Maßnahmen im Zusammenhang mit dem Neubau der „Multifunktionalen Halle mit Touristik-Informationen und Nebenanlagen“. Darüber hinaus sind entsprechend der Leistungsbeschreibung besondere Leistungen zu erbringen.
Interne KennungLos 2
LosLOT-0003
TitelLos 3 Fachplanungen der Technischen Ausrüstung
BeschreibungDie Fachplanung der Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen beinhaltet alle Grundleistungen der Leistungsphasen 1 bis 9 der Anlagengruppe Nr. 1 nach § 53 ff bzw. Anlage 15.1 der HOAI 2021 für alle Maßnahmen im Zusammenhang mit dem Neubau der „Multifunktionalen Halle mit Touristik-Informationen und Nebenanlagen. Darüber hinaus: Besondere Leistungen gemäß der Leistungsbeschreibung
Interne KennungLos 3