794998-2025 - Ergebnis
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung
Beschreibung: Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung
Interne Kennung: 25-33362
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Unterhaltsreinigung mit mtl. ca. 116.298 m² (Jahresdurchschnitt, 1 Monat pro Jahr halbierte Reinigungshäufigkeit), Grundreinigung//Bodenfläche ca. 10.957 m², Glasflächenreinigung ca. 2.848 m² (einseitig gemessen mit Rahmen) + 30 Lichtkuppeln + Bereitstellung der Müllcontainer 1,1 cbm zur Entleerung, 30 Stück monatlich + Schmutzfangmattenservice 15 Stück.
Interne Kennung: LOT-0000