795029-2025 - Wettbewerb
Luxemburg – Erdbewegungsarbeiten – Construction d’un réservoir d’eau potable à Beringen Lot 1 – Travaux de terrassement et de blindage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelConstruction d’un réservoir d’eau potable à Beringen Lot 1 – Travaux de terrassement et de blindage
BeschreibungEnvergure des travaux : - Travaux divers de préparation et de démolition - Travaux de terrassement ~ 6000 m3 - Travaux de blindage « parois berlinoise » ~ 800 m2 - Travaux de drainage et de la canalisation EP Début des travaux : mi-mars 2026 Durée prévue des travaux : 60 jours ouvrables Les travaux du lot sont adjugés en bloc / par entreprise générale globale sur prix unitaires. La visite des lieux est laissée à l’appréciation du soumissionnaire.
Interne Kennung2503033
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0