795056-2025 - Ergebnis
Deutschland – Meteorologische Instrumente – Smarter Winterdienst - Unterstützung des städtischen Winterdienstes durch Sensorik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSmarter Winterdienst - Unterstützung des städtischen Winterdienstes durch Sensorik
BeschreibungBeschaffung, Installation und Inbetriebnahme eines Systems zur Unterstützung des Winterdienstes durch moderne Sensorik.
Interne KennungSGT25-16-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38120000 Meteorologische Instrumente
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38127000 Wetterstationen, 50312600 Wartung und Reparatur von Informationstechnologieeinrichtungen, 72220000 Systemberatung und technische Beratung, 72220000 Systemberatung und technische Beratung, 72227000 Beratung im Bereich Software-Integration
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand des Auftrags ist die Beschaffung, Installation und Inbetriebnahme eines Systems zur Unterstützung des Winterdienstes durch moderne Sensorik. Eingebunden werden 14 Standorte.