Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Mineralstoffgemische und Granitsplitt
Referenznummer der Bekanntmachung: 6002000799-BwDLZ Dresden
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 14212000 Körnungen, Splitt, Steinmehl, Kiesel, Kies, Schotter und Kleinschlag, Steingemische, Kiessandgemische und andere Aggregate
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Mit dieser Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung (RV) mit einer Laufzeit von 4-Jahre beabsichtigt. Die geforderte Leistungserbringung beruht auf der Lieferung von Gesteinskörnungen und Mineralstoffgemischen für das Wege- und Straßennetz in Bundeswehrliegenschaften.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 14212000 Körnungen, Splitt, Steinmehl, Kiesel, Kies, Schotter und Kleinschlag, Steingemische, Kiessandgemische und andere Aggregate, 14212300 Schotter und Kleinschlag
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mit dieser Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung (RV) mit einer Laufzeit von 4-Jahren beabsichtigt. Die geforderte Leistungserbringung beruht auf der Lieferung von Gesteinskörnungen und Mineralstoffgemischen für das Wege- und Straßennetz in den Bundeswehrliegenschaften im Freistaat Sachsen. Die Mengenangaben in der Leistungsliste / Material beruhen auf den in den letzten 4-Jahren benötigten Mengen. Davon entfallen ca. 95 % auf den Truppenübungsplatz Oberlausitz. Eventual Positionen werden in der Leistungsliste mit 1 Tonne (Gewicht) angegeben und sind ebenfalls auszupreisen.