795083-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schulen der Stadt Bocholt: Schülerbeförderung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Schulen der Stadt Bocholt: Schülerbeförderung
Beschreibung: Die schultägliche Beförderung von Schülerinnen und Schülern innerhalb des Stadtgebiets Bocholt zu bzw. von den Schulen in den Schuljahren 2024/2025 bis einschließlich 2026/2027. Die Leistung ist in sechs Lose aufgeteilt und wird für die Dauer von drei Schuljahren vergeben.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Los 1
Beschreibung: Los 1: Schülerbeförderung (eine Hin- und zwei Rückfahrten schultäglich): Stadtteile Lankern und Mussum - Kreuzschule - Gesamtschule Bocholt Los 2: Schülerbeförderung (eine Hin- und drei Rückfahrten schultäglich): Stadtteil Liedern - St.- Bernhard-Schule Los 3: Schülerbeförderung (eine Hin- und drei Rückfahrten schultäglich): Stadtteile Spork - Hemden - St.-Bernhard-Schule Los 4: Schülerbeförderung (eine Hin- und drei Rückfahrten schultäglich): Stadtteile Suderwick Spork - St.-Bernhard-Schule - Grundschulverbund Ludgerus Kurfürstenstr. 160b Los 5: Schülerbeförderung (eine Hin- und drei Rückfahrten schultäglich): Stadtteile Hemden - Holtwick - St.-Bernhard-Schule in zwei Varianten Los 6: Schülerbeförderung (eine Hinfahrt, schultäglich): Suderwick - Holtwick - St.-Bernhard-Schule (Zusatzbus zur Verstärkung der Buslinien Los 4 und Los 5)
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0003
Titel: Los 2
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0004
Titel: Los 3
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0005
Titel: Los 4
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0006
Los: LOT-0007
Titel: Los 5
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0008
Titel: Los 6
Interne Kennung: 6