See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Portefeuille d’assurances de la Commune, du CPAS et de la Régie Communale Autonome de Sprimont 2026-2029
Beschreibung: La présente procédure de marché public conjoint a pour objet la conclusion d'un accord-cadre portant sur les assurances pour l’ensemble des services de la Commune, du CPAS et de la RCA de Sprimont pour les années 2026 à 2029. Le présent marché est réservé aux entreprises d’assurances qui sont reconnues par l’autorité des services et marchés financiers (FSMA). Les intermédiaires d’assurances (courtier) sont exclus du marché.
Interne Kennung: PPP06C-1862/5276/2025-018
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Incendie, Tous Risques, RCG, RCO, RC diverses, Véhicules automoteurs et Accidents du Travail
Beschreibung: 1.Assurance incendie et périls connexes 2.Assurance tous risques électroniques - blanket cover 3.Tous risques expositions – œuvre d’art 4.Tous risques divers : location de cabines de toilette mobiles 5.Tous risques divers chapiteaux destinés à être prêtés 6.Responsabilité civile générale 7.Assurance tous risques chantier avec extension à la garantie responsabilité civile 8.Responsabilité civile des mandataires de la commune et du CPAS – sécurité des élus 9.Responsabilité civile des administrateurs 10.Responsabilité objectivée en cas d’incendie et d’explosion 11.Responsabilité civile et accidents corporels – assurance scolaire 12.Responsabilité civile et accidents corporels – activités du service senior 13.Assurance complémentaire assistance pour les voyages scolaires 14.Responsabilité civile et accidents corporels – conseil communal des enfants 15.Responsabilité civile et accidents corporels – stages organisés durant les vacances scolaires 16.Responsabilité civile et accidents corporels – accueil extra-scolaire 17.Responsabilité civile et accidents corporels – plan de cohésion sociale 18.Responsabilité civile et accidents corporels – commission communale consultative des aines 19.Responsabilité civile – demandeurs d’asile 20.Responsabilité civile exploitation et professionnelle des architectes 21.Assurance des véhicules 22.Assurance omnium missions – blanket cover 23.Assurance accidents du travail 24.Assurance sportives - cours divers 25.Assurance sportive - Centre Sportif Local 26.Assurance sportive - stages sportifs lors vacances scolaires
Interne Kennung: 2025-018_1
Los: LOT-0002
Titel: Cybersécurité
Beschreibung: 1. Assurance cybersécurité
Interne Kennung: 2025-018 2_2