795161-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Kita Regenbogen; Verputzerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKita Regenbogen; Verputzerarbeiten
Beschreibung37 St Fensterbänke mit unterschiedlichen Größen/Eigenschaften 167 m2 Sockeldämmung XPS 49 m2 Seitlichen Deckenabschluss herstellen 822 m2 WDVS Mineralwolle 240mm 122 m2 WDVS-Mineralwolle 80mm 148 m2 Sockelputz 451 m2 Unterputz, Armierung und Oberputz Besenstrich 493 m2 Unterputz, Armierung und Oberputz gefilzt 451 m2 Farbanstrich Lotus-Effekt auf Oberputz Besenstrich 493 m2 Farbanstrich Lotus-Effekt auf Oberputz gefilzt 3150 m2 Innenputz Kalkzement 2-lagig
Interne KennungV24GM01-10
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45215220 Bauarbeiten für Gebäude im Sozialwesen außer Heimen, 45410000 Putzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Leistungen sind Bestandteil der Neubaumaßnahme Kita Regenbogen in Pfungstadt, Ringstraße 63. Die Kostenschätzung (netto) für die Gesamtmaßnahme liegt oberhalb des EU-Schwellenwertes. Die Art der Ausschreibungen der einzelnen Lose sind in einer EU-Festlegungsliste, die den Unterlagen beiliegt, genannt. 37 St Fensterbänke mit unterschiedlichen Größen/Eigenschaften 167 m2 Sockeldämmung XPS 49 m2 Seitlichen Deckenabschluss herstellen 822 m2 WDVS Mineralwolle 240mm 122 m2 WDVS-Mineralwolle 80mm 148 m2 Sockelputz 451 m2 Unterputz, Armierung und Oberputz Besenstrich 493 m2 Unterputz, Armierung und Oberputz gefilzt 451 m2 Farbanstrich Lotus-Effekt auf Oberputz Besenstrich 493 m2 Farbanstrich Lotus-Effekt auf Oberputz gefilzt 3150 m2 Innenputz Kalkzement 2-lagig