See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RV Hochschule PF - Fachplanerleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI im Fachbereich HLSK (KG 410, 420, 430, 470 und 480) für Bauunterhaltungsarbeiten sowie für kleine Um- und Erweiterungsbauten
Beschreibung: Fachplanerleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI im Fachbereich HLSK (KG 410, 420, 430, 470 und 480) für Bauunterhaltungsarbeiten sowie für kleine Um- und Erweiterungsbauten
Vorherige Bekanntmachung: 581159-2023
Interne Kennung: 23-67300
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Bauunterhaltungsarbeiten eines Fachplaners für die Technische Ausrüstung nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI für mind. zwei Jahre mit Verlängerungsoption um jeweils ein weiteres Jahr bis maximal vier Jahre sowie optional die Beauftragung mit kleineren Baumaßnahmen. Die Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist unter der in der EU-Bekanntmachung unter Ziffer I.3 aufgeführten Internetadresse herunterladbar. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter "https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/", abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 23-67300 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben)
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag verlängert sich jeweils um ein Jahr, wenn nicht vier Monate vor Ablauf der Vertragszeit eine Partei erklärt, dass sie den Vertrag nicht fortsetzen will. Die maximale Gesamtlaufzeit beträgt 4 Jahre.