2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance des installations de contrôle d’accès, d’anti intrusion et de vidéo protection de CY Cergy Paris Université
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la maintenance préventive et curative (pièces et main d’œuvre) des systèmes de contrôle d’accès, anti intrusion et vidéo surveillance dans la globalité du patrimoine de CY Cergy Paris Université. Les modalités techniques et d’exécution du marché sont définies au sein du cahier des clauses techniques particulières (CCTP) et du cahier des clauses administratives particulières (CCAP).
Interne Kennung: 2026CYCPU0S01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Compte tenu de la nature des prestations du présent marché, les candidats au lot n°1 doivent obligatoirement visiter le site de Saint-Martin avant de remettre leur offre. Le candidat sera accompagné obligatoirement par un membre de la Direction Hygiène Sécurité Environnement (DHSE). Les rendez-vous devront être fixés avec la Direction Hygiène Sécurité Environnement (DHSE) à l’adresse suivante : acces@ml.u-cergy.fr Les visites se dérouleront uniquement pendant les deux demi-journées suivantes : - le mardi 09 décembre 2025 (à 10h00) ; - le mercredi 10 décembre 2025 (à 14h00). Aucune visite supplémentaire ne sera organisée. A l’issue de la visite, un certificat de visite joint au dossier, est à compléter et à faire signer par le représentant du site. Le certificat est joint à l’offre du candidat, sous peine d’irrégularité. Pour le lot n°2, aucune visite n’est exigée.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50324200 Vorbeugende Wartung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maintenance des installations de contrôle d’accès, d’anti-intrusion et de vidéo protection des bâtiments de CY Cergy Paris Université situés en Ile-de-France
Beschreibung: Maintenance des installations de contrôle d’accès, d’anti-intrusion et de vidéo protection des bâtiments de CY Cergy Paris Université situés en Ile-de-France
Interne Kennung: Lot n°1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42961100 Zugangskontrollsystem
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est conclu à compter du 1er février 2026 ou à compter de sa date de notification si celle-ci est postérieure, pour une durée d’un (1) an, renouvelable annuellement par reconduction tacite, sans que sa durée totale n’excède quatre (4) ans.
Los: LOT-0002
Titel: Maintenance des installations de contrôle d’accès, d’anti-intrusion et de vidéo protection du bâtiment de CY Cergy Paris Université situé à Pau
Beschreibung: Maintenance des installations de contrôle d’accès, d’anti-intrusion et de vidéo protection du bâtiment de CY Cergy Paris Université situé à Pau
Interne Kennung: Lot n°2
795277-2025 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2026CYCPU0S01
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Compte tenu de la nature des prestations du présent marché, les candidats au lot n°1 doivent obligatoirement visiter le site de Saint-Martin avant de remettre leur offre. Le candidat sera accompagné obligatoirement par un membre de la Direction Hygiène Sécurité Environnement (DHSE). Les rendez-vous devront être fixés avec la Direction Hygiène Sécurité Environnement (DHSE) à l’adresse suivante : acces@ml.u-cergy.fr Les visites se dérouleront uniquement pendant les deux demi-journées suivantes : - le mardi 09 décembre 2025 (à 10h00) ; - le mercredi 10 décembre 2025 (à 14h00). Aucune visite supplémentaire ne sera organisée. A l’issue de la visite, un certificat de visite joint au dossier, est à compléter et à faire signer par le représentant du site. Le certificat est joint à l’offre du candidat, sous peine d’irrégularité. Pour le lot n°2, aucune visite n’est exigée.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50324200 Services de maintenance préventive
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: Lot n°1
Nomenclature complémentaire (cpv): 42961100 Système de contrôle des accès
Options:
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: Lot n°2