795291-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Datenerfassungssystem – Digitale Einsatzberichterstattung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Digitale Einsatzberichterstattung
Beschreibung: Gegenstand dieses Auswahlverfahrens ist die Ausstattung des Rettungsdienstes im Rheinisch-Bergischen Kreis mit einer digitalen Einsatzberichterstattung auf Basis von Tablet-Computern. Dies umfasst sowohl die Hard- und Softwareausstattung sowie umfassende Support Leistungen. Weitere Einzelheiten ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung nebst Anlagen. Im Anschluss an dieses Verfahren wird der Rheinisch-Bergische Kreis als Träger des Rettungsdienst die Städte Bergisch Gladbach und Wermelskirchen als Träger von Rettungswachen im Rahmen des Qualitätsmanagements dazu verpflichten, die gleiche digitale Einsatzberichterstattung als Mandanten im System des Rheinisch-Bergischen Kreises zu nutzen und Ihre Daten im Rahmen des Qualitätsmanagements dem Träger des Rettungsdienst zugänglich zu machen. Hierzu werden eigenständige Aufträge notwendig werden. Bei der Berechnung des geschätzten Auftragswertes wurden diese beiden Folgeaufträge berücksichtigt, auch wenn diese nicht durch den Rheinisch-Bergischen Kreis beauftragt werden.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48614000 Datenerfassungssystem
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35112000 Rettungs- und Notfallausrüstung, 42415320 Ausrüstung für Rettungsfahrzeuge, 30213100 Tragbare Computer, 33197000 Computerausrüstung für die Medizin
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: #1