See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag über die Prüfung ortsveränderlicher elektrischer Geräte und ortsfester elektrischer Arbeitsmittel
Beschreibung: Rahmenvertrag über die Prüfung ortsveränderlicher elektrischer Geräte und ortsfester elektrischer Arbeitsmittel nach den Technischen Regeln für Betriebssicherheit TRBS und den einschlägigen DIN VDE-Normen sowie der DGUV Vorschrift V3 und V4 Los 1: Liegenschaften des Landkreises Karlsuhe Los 2: Gemeinschaftsunterkünfte des Landkreises Karlsruhe Los 3: Jugendeinrichtung Schloss Stutensee gGmbH
Vorherige Bekanntmachung: 538728-2023
Interne Kennung: LRAKA-2023-0039
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden, 71314100 Dienstleistungen im Elektrobereich
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Liegenschaften des Landkreises Karlsruhe
Beschreibung: Rahmenvertrag über die Prüfung ortsveränderlicher elektrischer Geräte und ortsfester elektrischer Arbeitsmittel nach den Technischen Regeln für Betriebssicherheit TRBS und den einschlägigen DIN VDE-Normen sowie der DGUV Vorschrift V3 und V4 in den Schulen und Verwaltungsgebäuden des Landkreises Karlsruhe
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag kommt mit Zuschlagserteilung zustande und wird bis zum 31. Dezember 2024 geschlossen. Der Vertrag verlängert sich jeweils um ein Jahr, wenn der Auftraggeber den Vertrag nicht mit einer Frist von zwei Monaten zum Jahresende schriftlich kündigt. Der Vertrag endet spätestens am 31. Dezember 2027, ohne dass es einer Kündigung durch eine Partei bedarf.
Los: LOT-0002
Titel: Gemeinschaftsunterkünfte des Landkreises Karlsruhe
Beschreibung: Rahmenvertrag über die Prüfung ortsveränderlicher elektrischer Geräte und ortsfester elektrischer Arbeitsmittel nach den Technischen Regeln für Betriebssicherheit TRBS und den einschlägigen DIN VDE-Normen sowie der DGUV Vorschrift V3 und V4 in den Gemeinschaftsunterkünften des Landkreis Karlsruhe
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Jugendeinrichtung Schloss Stutensee gGmbH
Beschreibung: Rahmenvertrag über die Prüfung ortsveränderlicher elektrischer Geräte und ortsfester elektrischer Arbeitsmittel nach den Technischen Regeln für Betriebssicherheit TRBS und den einschlägigen DIN VDE-Normen sowie der DGUV Vorschrift V3 und V4 in den Liegenschaften der Jugendeinrichtung Schloss Stutensee gGmbH
Interne Kennung: LOT-0003