795306-2025 - Ergebnis
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Unterhaltsreinigung Behördenhaus Fritzlar
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung Behördenhaus Fritzlar
BeschreibungAusführung der Unterhalts- und Sonderreinigung im Behördenhaus Fritzlar
Interne KennungVG-0437-2025-0307
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAusführung der ergebnisorientierten Unterhaltsreinigung im Behördenhaus Fritzlar, Schladenweg 39, 34560 Fritzlar von insgesamt 319.429,46 m² (Vollreinigung 196.704,07 m² , Sichtreinigung 122.725,39 m² ), für den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen, Niederlassung Nord. Zum weiteren Leistungsumfang gehören: - Unterhaltsreinigung der Klassenräume / Landwirtschaftsschule während der Schulzeit 40 Wochen im Jahr Voll und 12 Wochen im Jahr Sicht - Tägliche Leerung (Mo-Fr) der Aschenbecher in den Eingangsbereichen, 2 Stück - Tägliche Leerung (Mo-Fr) der Abfallbehälter in den Eingangsbereichen, 2 Stück - Tägliche Reinigung (Mo-Fr) der äußeren Eingangsplattformen in den 2 Eingangsbereichen (je ca. 4 m²)
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit beginnt am 01.05.2026. Der Vertrag wird zunächst für eine Vertragslaufzeit von 3 Jahren geschlossen. Es besteht die Option der viermaligen Verlängerung um je ein Jahr. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt 7 Jahre.