795353-2023 - Ergebnis
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – LLA-FEL-BM 2 - West - Zimmererarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: LLA-FEL-BM 2 - West - Zimmererarbeiten
Beschreibung: Zimmerer- und Holzbauarbeiten
Vorherige Bekanntmachung: 554791-2023
Interne Kennung: 6-0553-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: FEL BM 2 West Zimmerer- und Holzbauarbeiten Die Leistungen des Gewerkes Zimmerer- und Holzbauarbeiten beinhaltet die Dachkonstruktionen der Lehrhallen, welche auf die Rohbaukonstruktion des Baumeister (Stahlbetonbau) errichtet wird. Das Dach besteht in erster Linie aus einem Satteldach bestehend aus Pfetten und Sparren in verschiedenen Höhen und Längen, welche auf flachen Brettsperrholzdeckenelementen montiert werden. Im Bereich der Hallenzufahrten sind diese Deckenelemente in der Höhe mittels BSH-Bindern versetzt. Oberhalb der Sparrenkonstruktion wird eine Dachschalung montiert, welche als spätere Unterkonstruktion für eine bauseitige Stehfalzdeckung dient. Unterhalb der Sparrenkonstruktion wird der Dachaufbau abgedichtet und ausgedämmt.
Interne Kennung: LOT-0000