795371-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Industrielle Maschinen – Beschaffung eines Potentiostaten und eines Thermostats in 2 Lose
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines Potentiostaten und eines Thermostats in 2 Lose
BeschreibungLieferleistung - Beschaffung eines Potentiostaten und eines Thermostats in 2 Lose
Interne KennungOV-272-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42000000 Industrielle Maschinen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeschaffung von Potentiostaten für die Konstruktion von Elektrolyseurtestständen
BeschreibungDie Technische Universität Berlin plant für die Konstruktion von Elektrolyseur-Testständen Potentiostaten als elektronische Messeinheiten zu beschaffen. Es wird zwischen zwei Teststandtypen unterschieden: - Single-Cell-Teststände - Short-Stack-Teststände Je nach Typus des Teststands werden unterschiedliche Anforderungen gestellt. Das Angebot muss folgende Bestandteile aufzeigen: - Potentiostaten (8 Geräte insgesamt (5 Geräte für Einzelmessungen und 3 Geräte für Stack-Messungen) - soweit erforderlich Netzteile und Booster - Kabel und Zubehör - Software - Lieferung/Versand - Inbetriebnahme und Schulung
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelBeschaffung von Kälte/Wärme-Thermostaten für die Konstruktion von Elektrolyseurtestständen
BeschreibungDie Technische Universität Berlin plant für die Konstruktion von Elektrolyseur-Testständen Kälte/Wärme-Thermostaten als Temperiereinheiten zu beschaffen. Das Angebot muss folgende Bestandteile aufzeigen: - Kälte/Wärme-Thermostat mit integriertem Kühl/Wärmemittelbad (8 Stück) Netzkabel - Pt100-Messfühler - Lieferung/Versand
Interne Kennung2