795388-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen – 21EU/23 Stahlbauarbeiten - Generalsanierung der Wolfsberghalle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 21EU/23 Stahlbauarbeiten - Generalsanierung der Wolfsberghalle
Beschreibung: Neue Stahl-Unterkonstruktionen für Lüftungsanlagen auf dem Funktions- und Besucherbereich. Die vorhandenen Öffnungen im Trapezblech für Lichtkuppeln erhalten im Umkleidebereich eine Unterkonstruktion zur Stabilisierung des Trapezbleches - 7 neue Lichtkuppeln im Umkleide- und Besucherbereich - 25 m Brandschutzplatte F30 (Breite: 15 cm, Dicke: 15 mm) - 1x Stahlkonstruktion zur Aufnahme eines Lüftungsgerätes auf dem Dach des Umkleidebereiches - 1x Stahlkonstruktion zur Aufnahme eines Lüftungsgerätes auf dem Dach des Besucherbereiches.
Interne Kennung: 21EU/23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
5. Los
Los: LOT-0001