795469-2023 - Ergebnis
Deutschland – Informationssysteme und Server – KI-Platform GPU-Cluster
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: KI-Platform GPU-Cluster
Beschreibung: Es soll ein Rahmenvertrag für die DB Fernverkehr AG abgeschlossen werden für die Beschaffung von KI servern zum Aufbau von GPU-Clustern.
Vorherige Bekanntmachung: 435857-2023
Interne Kennung: 23FEA66286
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48800000 Informationssysteme und Server
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50312000 Wartung und Reparatur von Computeranlagen
5. Los
Los: LOT-0001