795490-2023 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Betreuung der Entwicklungspflegemaßnahmen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Betreuung der Entwicklungspflegemaßnahmen
Beschreibung: Betreuungsmaßnahme zu den Hochwasserschutzmaßnahmen in Kaufbeuren, Stadtteil Oberbeuren. Im Zuge der Hochwasserschutzmaßnahmen in Kaufbeuren, Stadtteil Oberbeuren wurden die zugehörigen 5%-Maßnahmen hergestellt. Nach Beendigung der Fertigstellungspflege sowie der Abnahme der Ansaat- und Pflanzarbeiten wird es erforderlich die noch ausstehende, bereits beauftragte Entwicklungspflege ingenieurtechnisch zu betreuen und zu überwachen. Die beiden Maßnahmen befinden sich im Stadtteil Oberbeuren in einem Abstand von ca. 1 Kilometer.
Vorherige Bekanntmachung: 595733-2023
Interne Kennung: 2010TBB574_9
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000