795550-2023 - Ergebnis
Deutschland – Datenverarbeitungsgeräte (Hardware) – Sonderausstellung Lic ht & Materie - Medien Hardware
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sonderausstellung Lic ht & Materie - Medien Hardware
Beschreibung: Lieferung von Hardware inkl. Zubehör
Vorherige Bekanntmachung: 00626608-2023
Interne Kennung: RuV-11000-2023-268
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der Auftragnehmer ist für ein voll funktionsfähiges Gesamtsystem (betrifft Zusatzkomponenten nach BSB) verantwortlich, das die geforderten Funktionen und Anforderungen erfüllt. Alle dafür notwendigen Komponenten, Software und Dienstleistungen sind zu erbringen und einzupreisen, auch wenn diese nicht in den Positionen des Leistungsverzeichnisses separat aufgeführt und benannt sind. Dazu gehören auch Kabel, Stecker, Buchsen, Verteiler, Verstärker, Kabelführungen, Potentialausgleichssysteme, Befestigungsmaterialien, Dämpfungsmaterial, Abdeckungen, Blenden, Beschriftungssysteme, Messgeräte, Kleinteile etc..