795587-2024 - Ergebnis
Deutschland – Schienentransport/-beförderung – Bundesweite Traktions- und Logistikleistungen 2025ff.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBundesweite Traktions- und Logistikleistungen 2025ff.
BeschreibungBundesweite Traktions- und Logistikleistungen im schienengebundenen Baustellen- und Güterverkehr 2025ff.
Interne Kennung24FEI73763
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60200000 Schienentransport/-beförderung
5. Los
LosLOT-0001
TitelTriebfahrzeugleistungen im Baustellenverkehr
Beschreibungin neun [9] Leistungsklassen und sieben [7] Regionen
LosLOT-0002
TitelFachkraftbezogene Logistikleistungen
Beschreibungin sieben [7] Leistungsklassen und sieben [7] Regionen
LosLOT-0003
TitelTraktionsleistungen für Schienengüterverkehr
Beschreibungin zwei [2] bundesweiten Leistungsklassen