795652-2023 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungsdienste – Unterhaltsreinigung/Sonderreinigung inkl. Lieferung Sanitärartikel 2024 ff.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Unterhaltsreinigung/Sonderreinigung inkl. Lieferung Sanitärartikel 2024 ff.
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist die Durchführung der Unterhaltsreinigung und der Sonderreinigung im Mietbereich der BVVG im Bürogebäude am Standort Berlin, Schönhauser Allee 120. Die BVVG sucht über diese Ausschreibung einen Fachbetrieb.
Vorherige Bekanntmachung: 568927-2023
Interne Kennung: VG-6.9.5-100
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die zu erbringenden Leistungen müssen den jeweils gültigen DIN-Vorschriften, Umfallverhütungsvorschriften, Arbeitsschutzvorschriften sowie den allgemein anerkannten sicherheits-technischen, umweltschonenden und arbeitsmedizinischen Regeln entsprechen.
Interne Kennung: 0001