795654-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – RW,Im Esch,Justizvollzugsanst.(N),(TOP) Estricharbeiten X/Y-Riegel (RW - JVA)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRW,Im Esch,Justizvollzugsanst.(N),(TOP) Estricharbeiten X/Y-Riegel (RW - JVA)
BeschreibungEstricharbeiten X/Y-Riegel (RW - JVA)
Interne Kennung25-49294
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
TitelEstricharbeiten X/Y-Riegel (RW - JVA)
Beschreibungvorrangig folgende Leistungen: 45000000-7 Bauarbeiten 45200000-9 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten 45262321-7 Estricharbeiten (Fußboden) Estricharbeiten, Aufbauten aus Zementestrich und Zement-Heizestrich, mit Dämmschichten. Es sind vorrangig folgende Leistungen auszuführen: ca. 7.000 m² Zementestrich, teilweise mit Wärme-/Trittschalldämmung Zur Ausführung der Leistungen sind die Anforderungen der Gemeinsamen Verwaltungsvorschrift Fremdpersonenüberprüfung vom 25.07.2017 (GABl. 2017, Seite 453) zu erfüllen.
Interne KennungLOT-0000