See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Strassenmarkierungen 2026 – 2030
Beschreibung: Die Dienstabteilung Verkehr (DAV) ist für das Verkehrsmanagement der Stadt Zürich zuständig. Die Auftraggeberin evaluiert mit der vorliegenden Ausschreibung mehrere Unternehmungen, mit denen Rahmenverträge für Strassenmarkierungen (Baustellen- und Schlussmarkierungen, Unterhaltsmarkierungen und Kleinaufträge, Spezialaufträge) für eine definierte Vertragsdauer abgeschlossen werden sollen. Die Strassenmarkierungen werden in drei Lose unterteilt: Los 1: Baustellenmarkierungen und Schlussmarkierungen im Rahmen von Strassen- und Hochbauprojekten Los 2: Unterhaltsmarkierungen und Kleinaufträge Los 3: Spezialaufträge (FGSO, Hinweis auf Kinder, taktile Leitlinien, Projekte im Zusammenhang mit Veloinfrastrukturen etc.).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233221 Straßenmarkierungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Unterhaltsmarkierungen und Kleinaufträge
Beschreibung: Diese Leistungen dienen der Erneuerung von abgenutzten permanenten Markierungen oder es werden bestehende Markierungen örtlich mit geringem Aufwand angepasst. Kleinere Markierungsarbeiten sind «Hinweis auf Kinder», «Hinweis auf Strassenbahn», Änderungen an Blauen Zonen, etc.