795714-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – DDI System Infoblox
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDDI System Infoblox
BeschreibungDie BVK betreibt derzeit ein DDI-System des Herstellers Infoblox (Produktlinie NIOS), das die zentrale technische Basis für sämtliche Netzwerkverbindungen darstellt.
Interne Kennung004752_002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48800000 Informationssysteme und Server
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie BVK betreibt derzeit ein DDI-System des Herstellers Infoblox (Produktlinie NIOS), das die zentrale technische Basis für sämtliche Netzwerkverbindungen darstellt. Ohne eine zuverlässige und nachvollziehbare Vergabe von IPAdressen ist vernetztes Arbeiten nicht möglich.