795724-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Stadtbahnhaltestellen B1, barrierefreier Umbau, Prov. Techn. Säulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadtbahnhaltestellen B1, barrierefreier Umbau, Prov. Techn. Säulen
BeschreibungProv. Techn. Säule
Interne KennungB417/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGewerk: Prov. Techn. Säulen Umfang der zu vergebenden Bauleistungen: Lieferung und Montage von 3 x technische Säule aus Edelstahl 1.4571, Mindeststärke der Bleche: 2,5 mm Maße: 2854 x 2547 x 1230 (b x h x t) mit je 14 Türen Ausführungsfristen: Baubeginn: 15.01.2026 (siehe auch Lastenheft) Bauende: 30.07.2027 (siehe auch Lastenheft)