79581-2025 - Ergebnis
Österreich – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – WIDERRUFEN: Rahmenvertrag: Begleitung der Initiative „New European Bauhaus“ in Österreich
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: WIDERRUFEN: Rahmenvertrag: Begleitung der Initiative „New European Bauhaus“ in Österreich
Beschreibung: Ausschreibungsgegenständlich war der Abschluss eines Rahmenvertrags über die Begleitung der Initiative „New European Bauhaus“ in Österreich. Das Vergabeverfahren wurde am 04.02.2025 widerrufen.
Interne Kennung: BMK/006
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75130000 Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung, 79410000 Unternehmens- und Managementberatung, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-6886
Interne Kennung: 1