795838-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – Holzernte Forstamt Schlemmin 2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHolzernte Forstamt Schlemmin 2026
BeschreibungDas Forstamt Schlemmin beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Auftragnehmer je Teillos zur Erbringung von Leistungen der Holzernte für den Zeitraum vom 02.01.2026 bis 31.12.2026. Die Arbeiten finden ausnahmslos im Wald der Landesforst M-V statt. Die Leistung ist in folgenden Holzerntetechnologien zu erbringen: - Maschineller Holzeinschlag (ohne Rückung) von ca. 6.601 fm - Motormanueller Holzeinschlag (ohne Rückung) von ca. 8.865 fm Näheres regeln die Leistungsbeschreibungen.(Datei 13.0 und 14.0 der Vergabeunterlagen)
Interne KennungLAFO-2025-0117
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77210000 Holzgewinnung, 77211400 Fällen von Bäumen, 77211100 Holzfällung
5. Los
LosLOT-0001
TitelFachlos 1: Maschineller Holzeinschlag (ohne Rückung) Reviere Tarnow, Qualitz, Schlemmin, Weiße Krug und Warin mit ca. 6.601 fm
BeschreibungFachlos 1: Maschineller Holzeinschlag (ohne Rückung) Reviere Tarnow, Qualitz, Schlemmin, Weiße Krug und Warin mit ca. 6.601 fm (Datei 13.0 der Vergabeunterlagen) https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-199bd5be907-4f3df7fe285db6b
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77210000 Holzgewinnung, 77211100 Holzfällung, 77211300 Rodung, 77211400 Fällen von Bäumen
LosLOT-0002
TitelTeillos 2.1.: Motormanueller Holzeinschlag (ohne Rückung) Revier Tarnow ca 2.400 fm
BeschreibungTeillos 2.1.: Motormanueller Holzeinschlag (ohne Rückung) Revier Tarnow ca 2.400 fm (Datei 14.0 der Vergabeunterlagen) https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-199bd5be907-4f3df7fe285db6b
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelTeillos 2.2.: Motormanueller Holzeinschlag (ohne Rückung) Revier Rosenow ca. 3.090 fm
BeschreibungTeillos 2.2.: Motormanueller Holzeinschlag (ohne Rückung) Revier Rosenow ca. 3.090 fm (Datei 14.0 der Vergabeunterlagen) https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-199bd5be907-4f3df7fe285db6b
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelTeillos 2.3.: Motormanueller Holzeinschlag (ohne Rückung) Reviere Oettelin/ Qualitz/ Schlemmin ca. 1.730 fm
BeschreibungTeillos 2.3.: Motormanueller Holzeinschlag (ohne Rückung) Reviere Oettelin/ Qualitz/ Schlemmin ca. 1.730 fm (Datei 14.0 der Vergabeunterlagen) https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-199bd5be907-4f3df7fe285db6b
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelTeillos 2.4.: Motormanueller Holzeinschlag (ohne Rückung) Reviere Weiße Krug / Warin ca. 1.645 fm
BeschreibungTeillos 2.4.: Motormanueller Holzeinschlag (ohne Rückung) Reviere Weiße Krug / Warin ca. 1.645 fm (Datei 14.0 der Vergabeunterlagen) https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-199bd5be907-4f3df7fe285db6b
Interne KennungLOT-0005