795877-2025 - Wettbewerb
Polen – Steuerungs- und Kontrollsystem – „Niskoemisyjny transport publiczny w subregionie konińskim” - Inteligentny System Transportowy w Koninie (ITS Konin)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen - Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel„Niskoemisyjny transport publiczny w subregionie konińskim” - Inteligentny System Transportowy w Koninie (ITS Konin)
BeschreibungPrzedmiotem zamówienia jest zaprojektowanie, budowa oraz uruchomienie Inteligentnego Systemu Transportowego w Koninie (zwanego dalej „System ITS”) w związku z realizacją przedsięwzięcia pn.: „Niskoemisyjny transport publiczny w subregionie konińskim” - Inteligentny System Transportowy w Koninie (ITS Konin). Zamówienie realizowane jest poprzez formułę „zaprojektuj i wybuduj” zatem składa się z dwóch podstawowych etapów: etapu projektowania i etapu realizacyjnego. Początkowy etap projektowania uwzględnić ma w pełni proponowaną przez Wykonawcę technologię w zakresie Systemu ITS.
Interne KennungZDM.IV ZP.092.2.2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42961000 Steuerungs- und Kontrollsystem
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233294 Installation von Straßenverkehrssignalen, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen, 45316200 Installation von Signalanlagen, 44322100 Kabelkanäle, 34996000 Steuer- und Überwachungs-, Sicherheits- oder Signaleinrichtungen für den Straßenverkehr, 34972000 Verkehrsfluss-Messsystem, 34972000 Verkehrsfluss-Messsystem, 48813000 Passagierinformationssystem, 48813200 Systeme zur Echtzeit-Passagierinformation, 48813100 Elektronische Anzeigetafeln, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 63712700 Verkehrsregelung, 63712710 Verkehrsüberwachung, 32420000 Netzausrüstung, 48800000 Informationssysteme und Server, 51112000 Installation von Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
5. Los
LosLOT-0001
Titel„Niskoemisyjny transport publiczny w subregionie konińskim” - Inteligentny System Transportu w Koninie (ITS Konin)
BeschreibungPrzedmiotem zamówienia jest zaprojektowanie, budowa oraz uruchomienie Inteligentnego Systemu Transportowego w Koninie (zwanego dalej „System ITS”) w związku z realizacją przedsięwzięcia pn.: „Niskoemisyjny transport publiczny w subregionie konińskim” - Inteligentny System Transportowy w Koninie (ITS Konin). Zamówienie realizowane jest poprzez formułę „zaprojektuj i wybuduj” zatem składa się z dwóch podstawowych etapów: etapu projektowania i etapu realizacyjnego. Początkowy etap projektowania uwzględnić ma w pełni proponowaną przez Wykonawcę technologię w zakresie Systemu ITS. Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia oraz zakres prac określa dokumentacja techniczna - Program Funkcjonalno-Użytkowy (Załącznik nr 7 do SWZ).
Interne KennungZDM.IV.ZP.092.2.2025