See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gestion du parc informatique des écoles de la Mairie de Colomiers et assistance utilisateur
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les prestations similaires envisagées. La ville de Colomiers a décidé de mettre en oeuvre un programme d'équipements informatique dans les écoles élémentaires et maternelles afin que ces dernières puissent les utiliser dans le cadre de l'apprentissage des Technologies de l'Information et de la Communication dans les Ecoles (TICE). L'objet du marché comprend donc l'ensemble des moyens et prestations nécessaires au maintien en condition opérationnelles des équipements, ainsi que l'assistance et accompagnement des utilisateurs. Il s'agit pour le prestataire de prendre en main l'ensemble des interventions à la demande des services gestionnaires de la Mairie (Scolaire et Informatique) et des utilisateurs (directeurs d'écoles). Les interventions demandées vont de l'installation du matériel fourni par la mairie de Colomiers (l'achat du matériel à installer fait l'objet d'un autre marché distinct de type accord-cadre.), à la maintenance de l'intégralité du parc et de l'infrastructure nécessaire à son fonctionnement, à l'assistance aux utilisateurs et à l'accompagnement de ces derniers à l'utilisation du matériel fournis
Interne Kennung: 2024S09
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50312000 Wartung und Reparatur von Computeranlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50312000 Wartung und Reparatur von Computeranlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1464360
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires