79591-2023 - ErgebnisDeutschland-Münster: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
S/4 HANA Transformationsprojekt
Referenznummer der Bekanntmachung: GBM20220622GT
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ziel ist der Abschluss eines Rahmenvertrages mit einem externen Partner, um die SAP S/4 HANA Transformationsreise von Konzeptionierung bis zur Implementierung durchzuführen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
85312320 Beratungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das UKM sucht Unterstützung für die nächsten zwei Jahre (mit der Möglichkeit der optionalen Ver-längerung um ein bzw. zwei weitere Jahre) für folgende Projektphasen:
- Konzeptionierung übergreifender Themen
- Detailkonzeptionierung (Aktuell vorhandene ERP Module: FI, CO, MM, SD, PM, PS, PSM, SRM)
- Implementierungsbegleitung inkl. Cutover
- Hypercare Unterstützung