795935-2025 - Ergebnis
Deutschland – Flockungsmittel – Lieferung von polymeren Flockungsmitteln (Flüssigpolymer) an die Klärwerke der Entsorgungsbetriebe Lübeck
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von polymeren Flockungsmitteln (Flüssigpolymer) an die Klärwerke der Entsorgungsbetriebe Lübeck
BeschreibungAusgeschrieben wird die Belieferung der Klärwerke der Entsorgungsbetriebe Lübeck mit polymeren Flockungsmitteln zur Faulschlamm-Entwässerung und Überschussschlamm-Eindickung.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24958200 Flockungsmittel
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung von: Lieferstelle 1: Zentralklärwerk Lübeck mit pFM für die Faulschlamm-Entwässerung (ca. 170 Mg Flüssigpolymer pro Jahr) und die Überschussschlamm-Eindickung (ca. 20 Mg Flüssigpolymer pro Jahr) Lieferstelle 2: Kläranlage Priwall mit pFM für die Überschussschlamm-Eindickung (ca. 5 Mg Flüssigpolymer pro Jahr).
Interne Kennung0413/01/2025/Einkauf
Optionen
Beschreibung der OptionenDieser Vertrag wird für die Dauer von 3 Jahren geschlossen. Im gegenseitigen Einvernehmen ist eine Verlängerung um 12 Monate möglich.