2. Verfahren
Verfahren
Titel: 10494 K 18 Schenkon - Beromünster ( Tann - Lochete ) RVA, Ausbau, Sanierung, Planerleistungen
Beschreibung: Planerleistungen für die K18 im Bereich Schenkon (Ortsteil Tann) bis Beromünster (Ortsteil Lochete). Bearbeitung der Phasen 32 (Abschluss), 33, 41, 51, 52, 53 nach SIA 103/2020 sowie Einarbeitung und eventuelle Bearbeitung des Projektes nach Bewilligung in der BIM-Methodik. Die K18 verläuft im ca. 4,0km langen Projektperimeter nach der Ortsausfahrt Schenkon (Ortsteil Tann) im Freiland, durch den Ortsteil Chommle und Lochete und endet bei der Ortseinfahrt Beromünster. Es soll eine Veloinfrastruktur ergänzt, die Strasse ausgebaut und diverse Bachdurchlässe und einmündende Strassen erneuert werden. Das Projekt ist noch nicht bewilligt, die abschliessende Planung hierfür samt öffentlicher Auflage bis inkl. Projektende sind im vorliegenden Beschaffungsgegenstand enthalten. Ein detaillierter Beschrieb des Beschaffungsgegenstands kann unter Ziffer 1 des vorgesehenen Vertrags für Planungsleistungen der KBOB und den Unterlagen entnommen werden.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau