79599-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen – B 156 Ausbau nördlich Niedergurig bis Sdier 4. BA, Los 3 Straßenbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB 156 Ausbau nördlich Niedergurig bis Sdier 4. BA, Los 3 Straßenbau
BeschreibungB 156, Ausbau nördlich Niedergurig bis Sdier 4.BA, Los 3 Straßenbau
Interne Kennung053/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233100 Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGroßräumige Umleitungen 2 Stück Verkehrssicherung Bauphasen mit LSA 21 Stück Streckenumleitungen herstellen und Rückbauen 4.900 m2 Wildschutzzaun herstellen 2.500 m Wurzelstöcke roden 188 Stück Entwässerungsleitungen ausbauen DN 250 - 1.000 700 m Asphalt fräsen 25.100 m2 Pechhaltige Befestigung aufnehmen 25.500 m2 Oberbodenabtrag und Andeckung 4.500 m3 Oberbodenabtrag und Verwertung 8.300 m3 Nassansaat 19.000 m2 Bankett abtragen 1.580 m3 Schicht ohne Bindemittel ausbauen 9.800 m3 Bodenaushub 10.750 m3 Boden liefern und einbauen 22.450 m3 Bodenaustausch 3.950 m3 Sickerleitungen DN 80 bis 200 5.850 m Kunststoffschächte DN 400 - 600 90 Stück Straßenabläufe 63 Stück Kunststoffrohrleitungen DN 100 - 300 1.042 m Betonrohrleitungen DN 400 - 600 345 m Betonfertigteilschächte DN 1.000 26 Stück Bankett herstellen Breite 0,75 -1,50 m 10.550 m2 Frostschutzschicht 0/45 herstellen 25.650 m3 Asphalttragschichten herstellen 37.780 m2 Asphaltbinderschichten herstellen 26.970 m2 Asphaltdeckschichten herstellen 33.800 m2 Bordsteine Naturstein 1.420 m Klebebordstein Naturstein 160 m Betonsteinpflaster 2.490 m2 Endmarkierung herstellen 12 cm breit 8.410 m Beschilderung herstellen 111 Stück Fahrzeugrückhaltesysteme SE 940 m Amphibienleiteinrichtung 2.250 m Kleintierdurchlass 1,00 x 0,75 56 m Fischotterdurchlass 2 Stück Wartehaus Bushaltestelle 3 Stück Straßenbeleuchtung Masten 11 Stück Straßenbeleuchtung Kabel 450 m Energiekabelverlegung Grabenherstellung 2.580 m3
Interne KennungLOT-0000