796066-2025 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör – Verbandsgemeinde Ruwer; Neubau der Grundschule in Osburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerbandsgemeinde Ruwer; Neubau der Grundschule in Osburg
BeschreibungLV 05 Fenster- und Fassadenarbeiten
Interne KennungEU/VGR/FB3/2025/019
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLV 05 Fenster- und Fassadenarbeiten
Beschreibung- ca. 60 Stück Fensterelemente mit Oberlicht als Holz-Aluminium-Fenster - ca. 8 Aluminium-Außentüren unterschiedlicher Anforderungen - automatisches Öffnungssystem der Oberlichter zur Lüftung - Pfosten-Riegel-Fassade - außenliegender Sonnenschutz als Raffstore - Aluminiumfassade als Wellblechfassade und gekantete Lisenenverkleidungen inkl. Unterkonstruktion