See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung über div. Geräte-Verbrauchsmaterial
Beschreibung: Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von div. gerätespezifischem Verbrauchsmaterial zur Verwendung mit vorhandenen Gerätesystemen VIDAS, VITEK und TEMPO der Fa. biomerieux
Interne Kennung: VVoT/2023/0016/LUA
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33694000 Diagnostika
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von div. gerätespezifischem Verbrauchsmaterial zur Verwendung mit vorhandenen Gerätesystemen VIDAS, VITEK und TEMPO der Fa. biomerieux zur Gewährleistung der Diagnostik im Bereich der Human- und Veterinärmedizin sowie der amtlichen Lebensmitteluntersuchungen
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: zweimalige Verlängerung des Vertrages um weitere 12 Monate