796090-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Sanierung Dreifeldsporthalle Kreisgymnasium St. Ursula in Haselünne: Personenaufzug
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Dreifeldsporthalle Kreisgymnasium St. Ursula in Haselünne: Personenaufzug
BeschreibungDer Bauherr beabsichtigt die Sanierung der Dreifeldsporthalle des Kreisgymnasiums St. Ursula in Haselünne durchzuführen. Die Maßnahme "Dreifeldsporthalle Kreisgymnasium St. Ursula Haselünne" besteht aus zwei Bereichen: 1. Sanierung der Sporthalle + Geräteräume und 2. Neubau eines Sozialtrakts bestehend aus Umkleiden, Theorieräumen, einer Küche, Toiletten und einer Tribünenanlage. Die erforderlichen Arbeiten für den Einbau eines Personenaufzugs (1.000 kg) werden im Rahmen dieser Vergabe ausgeschrieben. Weitere Angaben können dem LV entnommen werden.
Interne KennungP732-7
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibunggemäß LV