See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et acheminement d'électricité et services associés (74130)
Beschreibung: Cette consultation s'effectue dans le cadre d'un groupement de commandes avec les organismes suivants : - Communauté de Communes de Faucigny-Glières (CCFG) - Commune de Bonneville Le coordonnateur du groupement de commandes est la CCFG. Il aura en charge la passation de l'accord-cadre. Chaque membre du groupement devra signer, notifier et suivre l'exécution de l'accord-cadre. Chaque membre du groupement de commande participe aux lots comme suit : - CCFG : lots n°1, 2 et 3 - Commune de Bonneville : lot n°3 Autorisation d'accès aux données : Pour les sites alimentés en électricité, la CCFG et la commune de Bonneville autorise expressément les candidats à demander et à recevoir communication auprès des gestionnaires de réseaux d'électricité (ENEDIS), des données techniques et contractuelles associées aux points de livraison visés au BPU et DQE (consommations, tarif d'acheminement, puissance et courbes de charge). Cette autorisation est valable jusqu'à la fin de validité de l'offre. Le durée de validité des offres est fixé à 6 heures à compter de la date limite de réception des offres
Interne Kennung: 2025/64 a 2025/66
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31682000 Bedarf für die Stromversorgung, 65300000 Stromversorgungsunternehmen und zugehörige Dienste, 71314100 Dienstleistungen im Elektrobereich
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture et acheminement de l'électricité et services associés - secteur CCFG (hors secteur Bonneville) pour les puissances inférieures et supérieures à 36 kVa
Beschreibung: Pouvoir Adjudicateur concerné par le lot n°1 : CCFG
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09310000 Elektrizität, 31682000 Bedarf für die Stromversorgung, 65300000 Stromversorgungsunternehmen und zugehörige Dienste, 71314100 Dienstleistungen im Elektrobereich
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture et acheminement de l'électricité et services associés - secteur Bonneville pour les puissances inférieures à 36 kVa
Beschreibung: Pouvoir Adjudicateur concerné par le lot n°2 : CCFG
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture et acheminement de l'électricité et services associés - secteur Bonneville pour les puissances supérieures à 36 kVa (HTA et BT ? 36KVA)
Beschreibung: Pouvoirs Adjudicateurs concernés par le lot n°3 : CCFG et commune de Bonneville
Interne Kennung: 3