796267-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Hochschulen – COME Haardtring_hda, Rohbauarbeiten
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCOME Haardtring_hda, Rohbauarbeiten
BeschreibungBetonarbeiten (DIN 18 331); Abbruch- und Rückbauarbeiten (DIN 18 459);
Interne KennungVG-B-0427-2023-1751
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214300 Bauarbeiten für Hochschulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten, 45112400 Aushubarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- 1 psch: Unterkonstruktion und Flächenabdeckung des vorhandenen Doppelbodens nach statischen Vorgaben - 1 psch: Rückbau der Unterkonstruktion und Flächenabdeckung - 1 psch: Einmessarbeiten zur Ermittlung der Trägermaße - 1 Stk: Dichteinsatz für Kernbohrung DN 300 auf Rohrdurchführung DN 200 liefern und montieren -1 Stk: Dichteinsatz für Kernbohrung DN 300 auf Rohrdurchführung DN 160 liefern und montieren -1 Stk: Dichteinsatz für Kernbohrung DN 300 auf Rohrdurchführung DN 125 liefern und montieren -3 Stk: provisorisches Verschließen der Durchführungsöffnungen mit Bitumendickbeschichtung
Interne KennungLOT-0000