796268-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installateurarbeiten – Lüftungsanlage WC-Trakt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLüftungsanlage WC-Trakt
BeschreibungAuf dem Grundstück mit der Gemarkung Obermenden, Flur 4, Flurstück 2588 beabsichtigt die Stadt Sankt Augustin einen Toilettentrakt der Grundschule Max & Moritz zu erneuern. Hierzu wird eine Lüftungsanlage mit Kanalnetz in das Gebäude gebaut. Es werden 1 St. Lüftungsgerät mit Reservefilter, ca. 35 m² Luftkanal, ca. 80 m Wickelfalzrohr mit Formteilen, 4 St. Kulissenschalldämpfer, 5 St. Rohrschalldämpfer, 26 St. Tellerventile, 2 St. Zuluftgitter und 2 St. Dachsockel mit Dachhauben zur Ausführung kommen.
Interne Kennung2025-9-504-03-02-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0