796338-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Studentenwohnheime – studierendenWERK BERLIN WH Siegmunds Hof 17, Haus 1, Baureinigungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelstudierendenWERK BERLIN WH Siegmunds Hof 17, Haus 1, Baureinigungsarbeiten
BeschreibungBauleistung
Vorherige Bekanntmachung446040-2025
Interne Kennung2025-001-17
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214700 Bauarbeiten für Studentenwohnheime
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungWH Siegmunds Hof 17, Haus 1, Baureinigungsarbeiten im Zuge der Sanierung eines denkmalgeschützten achtgeschossigen Studierendenwohnhauses Wesentlicher Leistungsumfang: Baureinigung (2x) und Feinreinigung (160 Zimmer, 22 Küchen, 53 Bäder, Gemeinschaftsraum, Studierendenclub, Flure, Treppenhaus etc.) ca. 4.500m2; Fensterreinigung, ca. 900m