796369-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Neubau Bildungszentrum Geradstetten: Installation elektrischer Anlagen - Stark- und Schwachstromtechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Bildungszentrum Geradstetten: Installation elektrischer Anlagen - Stark- und Schwachstromtechnik
BeschreibungInstallation elektrischer Anlagen (Stark- und Schwachstromtechnik)
Interne KennungDRESO_S-2025-0164
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeim Bildungszentrum Geradstetten werden mehrere Gebäudeteile erbaut. Der Bau der Gebäude teilt sich auf in verschiedene Bauabschnitte, welche in der Ausschreibung in Lose unterteilt sind. In den jeweiligen Losen stellen sich die Hauptmassen wie folgt dar: Los 1 / TP 1 Kleinverteiler Elektro 115 Stück Elektroverteiler 15 Stück Kabeltrassen: ca. 1.500m Kabel ca. 80.000 m Datenleitungen 65.000 m Datenverteilerschränke 9 Stück Sicherheitsbeleuchtungszentrale 1 Stück Sicherheitsleuchten 250 Stück Beleuchtungskörper 1.000 Stück Los 2 / TP 2 Elektroverteiler 6 Stück Kabeltrassen: ca. 700m Kabel 39.000 m Datenleitungen 11.000 m Datenverteilerschränke 2 Stück Gruppenbatterie für Sicherheitsbeleuchtung 2 Stück Sicherheitsleuchten ca. 80 Stück Beleuchtungskörper ca. 300 Stück Los 3 / TP 3 Elektroverteiler 4 Stück Kabeltrassen: ca. 520m Kabel ca. 50.000 m Datenleitungen ca. 12.000 m Datenverteilerschränke 2 Stück Gruppenbatterie für Sicherheitsbeleuchtung 2 Stück Sicherheitsleuchten ca. 100 Stück Beleuchtungskörper 240 Stück Los 4 / TP 4 Elektroverteiler 6 Stück Kabeltrassen: ca. 560m Kabel 50.000 m Datenleitungen 9.000 m Datenverteilerschränke 2 Stück Gruppenbatterie für Sicherheitsbeleuchtung 3 Stück Sicherheitsleuchten ca. 76 Stück Beleuchtungskörper ca. 200 Stück
Interne KennungLOT-0000