796406-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Energetische Sanierung der Turnhalle der Adolf-Reichwein-Gesamtschule in Lüdenscheid hier: Planerleistungen TGA LP 4-9
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEnergetische Sanierung der Turnhalle der Adolf-Reichwein-Gesamtschule in Lüdenscheid hier: Planerleistungen TGA LP 4-9
BeschreibungDie Fachingenieurleistungen für die technische Gebäudeausrüstung soll gemäß § 55 ff der Verordnung über die Honorare für Architekten und Ingenieure (HOAI) 2021 durch ein Fachbüro erbracht werden.
Interne Kennung2025-156
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Fachingenieurleistungen umfassen im Leistungsbild " Technische Ausrüstung" planerische Leistungen fürdie Anlagengruppen 1 - 5 + 8. Zu erbringen sind die Leistungsphasen 4 - 9.