796415-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Wasseraufbereitungsanlagen – Badewassertechnik__BvA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBadewassertechnik__BvA
BeschreibungBaumaßnahme: René-Schickele-Schule, Sanierung Sporthalle hier: Leistung Badetechnische Anlage
Vorherige Bekanntmachung38690-2025
Interne Kennung2076-04e3_BvA
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252120 Bau von Wasseraufbereitungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Badewasseraufbereitungsanlage wird neu aufgebaut; neben dem Einbau neuer Pumpen und eines DIN-konformen Filters erfolgen die Anpassung der Mess-, Regel- und Dosiertechnik, der Beckenwassererwärmung, die Errichtung eines neuen Schwallwasserbehälters und die Einrichtung eines separaten Spülwasserbehälters mit Spülwasser-Wärmerückgewinnung