79654-2023 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
D&O Versicherung
Referenznummer der Bekanntmachung: 100-22-00225
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die vorliegende Ausschreibung dient dazu, die Tätigkeit der Geschäftsführung und des Verwaltungsrates gegen Haftungsrisiken abzusichern.
Der Auftraggeber beabsichtigt, für sich und seine Organe eine D&O-Versicherung abzuschließen.
siehe Leistungsbeschreibung und Versicherungsbedingungen für ausführliche Informationen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es werden drei Lose ausgeschrieben:
Grundvertrag
Erster Exzedentenvertrag
Zweiter Exzedentenvertrag